вторник, 15 мая 2012 г.

Видеонаблюдение - основные компоненты

В зависимости от тех функций, которые будут выполнять панели управления видеокамерами и видеорегистраторы, некоторые компоненты системы можно добавлять в стандартный набор или, напротив, убирать из него. В обычных случаях стандартный комплект входят следующие комплектующие:

1) Видеокамеры, которые способны передавать на узел обработки информацию. Есть возможность смонтировать скрытое видеонаблюдение и систему, которая распознает номера автомобилей и лица, комплексные системы управления безопасностью. В зависимости от тех функций, которые присущи видеокамере, ее стоимость может значительно изменяться. К примеру, в подъезде, можно установить как за 6000, так и за 60000 рублей, в зависимости от комплектующих.

2) Кабель для видеонаблюдения - предназначается для передачи видеоданных от камеры к компьютеру, который отвечает за обработку данных, получаемых со всех видеокамер системы. Кабель применяется в тех случаях, если беспроводная система видеонаблюдения не используется.

3) Управляющее устройство. Таким устройством, как правило, комплектуются системы, обладающие возможностью регулировки положения видеокамеры, а также видеорегистраторы. Ими можно оснастить, например, скрытое видеонаблюдение в подъезде, когда камера будет поворачиваться вокруг собственной оси.

4) Компьютер или монитор - одна из базовых частей системы видеонаблюдения. Оператор будет фиксировать все действия, происходящие снаружи, на экране монитора. Данные хранятся на жестком диске, обладающем большой вместимостью. Необходимо отметить, что ремонт видеонаблюдения, как правило, связывается именно с поломкой мониторов.

Современные средства слежения и мониторинга по желанию покупателя могут комплектоваться добавочными элементами. В наши дни можно создать эффективную систему абсолютно любой сложности, что позволяет использовать их эффективно для комплексной охраны важных зданий.

Комментариев нет: